Посмотреть все

Сотрудники УИИ г. Макеевки посетили семьи, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях

Сегодня, 15 декабря 2021 года, в Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что сотрудниками Горняцкого районного подразделения г. Макеевки Горняцкого межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции ГСИН, совместно с отделом по делам семьи и детей местной администрации и сотрудниками пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда №17 г. Макеевки МЧС ДНР проведен рейд — профилактическое мероприятие «Семья».

В ходе профилактического мероприятия по месту жительства в Горняцком районе посетили 7 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В рамках рейда с членами семей были проведены беседы на тему недопущения правонарушений и преступлений, о соблюдении правил пожарной безопасности,о здоровом образе жизни. Сотрудники служб ответили на все вопросы граждан, которые возникли в ходе рейда.

Профилактическая и социальная работа – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени, и требует взаимодействия и слаженной работы представителей различных ведомств и служб. Своевременная реакция с нашей стороны на проблемы в семьях, изменения в поведении детей и подростков, а также их родителей, играет важную роль в предотвращении ситуаций, которые могут привести к нарушениям закона, а также поможет нам правильно организовать всестороннюю помощь данным семьям,

‑ подытожила начальник уголовно-исполнительной инспекции Горняцкого района г. Макеевки капитан внутренней службы Жанетта Колосова.