Посмотреть все

Представители УИИ Харцызска посетили условно осужденного несовершеннолетнего

Сегодня, 16 декабря 2021 года в Государственной службе исполнения наказаний Донецкой Народной Республики сообщили, что сотрудники Харцызского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции ГСИН совместно с представителями отдела по делам семьи и детей администрации г. Харцызска, а также инспектором сектора по делам несовершеннолетних Харцызского ГО МВД ДНР посетили по месту жительства семью несовершеннолетнего осужденного.

Сотрудниками были обследованы жилищно-бытовые условия проживания и воспитания условно-осужденного несовершеннолетнего А. Мать осужденного была ознакомлена с уголовной и административной ответственностью в случае невыполнения ею родительских обязанностей, предоставлены рекомендации по коррекции поведения и воспитанию сына, контролю за выполнением им обязанностей, возложенных приговором суда.

Проведение совместных посещений несовершеннолетних подучетных по месту их проживания специалистами разных служб и ведомств помогает в изучении личности несовершеннолетних осужденных, социальных условий их жизни, а также в оказании дальнейшей специализированной помощи в решении возникающих проблем,

— рассказала начальник Харцызского МО УИИ майор внутренней службы Юлия Довбня.