Посмотреть все

В Донецком СИЗО состоялись патриотические мероприятия

В Государственном бюджетном учреждении «Донецкий следственный изолятор Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики» для несовершеннолетних лиц и осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, были организованы и проведены патриотические мероприятия.

В ходе мероприятий сотрудники администрации учреждения совместно с преподавателями Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа №9 г. Донецка» прочитали лекцию на тему: «Подвиги воинов Российской Федерации». Память павших героев участники встречи почтили минутой молчания, а в конце мероприятия присутствующим были продемонстрированы патриотические фильмы на военную тематику.

Подобные мероприятия проходят в исправительных учреждениях и СИЗО на постоянной основе, они способствуют созданию условий для гражданского, патриотического, нравственного воспитания осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также формируют активную жизненную и гражданскую позицию.