Посмотреть все

Сотрудники отдела УИИ города Дебальцево провели лекцию в формате онлайн с учащимися школы

Сотрудники отдела уголовно-исполнительной инспекции г. Дебальцево Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики совместно со специалистами отдела по делам семьи и детей администрации г. Дебальцево провели лекцию в формате онлайн с учениками 8 – 9 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №2 г. Дебальцево».

В ходе мероприятия, которое прошло на базе отдела по делам семьи и детей местной администрации, старшим инспектором отдела УИИ г. Дебальцево лейтенантом внутренней службы Владимиром Матющенко совместно с ведущим специалистом отдела по делам семьи и детей администрации г. Дебальцево Викторией Слыщенко для 18-ти учащихся школы была проведена лекция на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Правонарушения и преступления».

Особое внимание во время лекции уделили вопросу возраста, с которого наступает административная и уголовная ответственность, а также видам административных и уголовных наказаний, которые применяются в отношении несовершеннолетних лиц. Основной целью проведения подобных мероприятий с учащимися является профилактическое и воспитательное воздействие на ребят, пресечение правонарушений, предупреждение вредных привычек и негативного поведения среди несовершеннолетних.

В конце лекции учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов за разъяснительную беседу.