Посмотреть все

В Донецком следственном изоляторе состоялось мероприятие для несовершеннолетних следственно-арестованных

Сегодня, 25 февраля 2020 года, несовершеннолетних следственно-арестованных, содержащихся в Донецком следственном изоляторе Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, посетили зампредседателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова и руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин.

Екатерина Мартьянова и Роман Трошин не в первый раз приезжают в Донецкий следственный изолятор, крайний визит состоялся 12 декабря 2019 года, когда следственный изолятор посетила российская актриса театра и кино Виктория Тарасова, в тот день гости пообещали ребятам привезти необходимый спортинвентарь и сегодня выполнили обещанное. Несовершеннолетним привезли ракетки и мячики для настольного тенниса, сетку, ракетки для бадминтона, скакалки, боксерские перчатки, баскетбольный и футбольный мячи, коврик для занятий спортом, а также несколько коробок с печеньем.

Также в рамках визита гости провели беседу с несовершеннолетними следственно-арестованными, поделились с ними своей жизненной историей, рассказали о том, что главное в жизни иметь цель, а также направить все свои силы и энергию на достижении этой цели.

«Необходимо отметить, что подобные мероприятия, которые проходят при участии представителей общественности, безусловно, оказывают положительное влияние на поведение и процесс исправления несовершеннолетних, напоминают ребятам, что их жизнь в их руках и, несмотря на совершенные в столь юном возрасте проступки, они остаются частью общества»,

     — подытожила начальник пресс-службы Центрального аппарата ГСИН МЮ ДНР

капитан вн.сл. Татьяна Демченко.