Посмотреть все

В Торезской ИК состоялась первая в 2020 году церемония регистрации брака

В Торезской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялось первое в 2020 году бракосочетание. Осужденный и его возлюбленная, несмотря на обстоятельства, решили в официальном порядке зарегистрировать свои отношения.

К законному браку молодожены готовились долгое время, дружеские отношения постепенно переросли в более глубокое чувство и после серьезного обдумывания пара решила их узаконить. В присутствии специалиста отдела ЗАГС города Тореза молодожены обменялись кольцами и скрепили свой брак первым супружеским поцелуем. После слов напутствия и пожеланий любви и взаимопонимания, в соответствии с законодательством, молодожены получили право на длительное свидание  продолжительностью трое суток.

По словам заместителя начальника Торезской исправительной колонии по социально-воспитательной и психологической работе с осужденными майора внутренней службы Сергея Карпенко, в учреждении никто не препятствует реализации осужденными их законных прав, в том числе права на регистрацию брака в местах лишения свободы. Осужденные имеют право на счастье, и администрация учреждения всегда идет навстречу желающим создать семью,  понимая, что это ведет к лучшей адаптации к жизни после освобождения, позволяет восстановить социально полезные связи и положительно влияет на поведение в целом.