Посмотреть все

Начальник УИИ г.Харцызска посетила заседание координационной группы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди детей

Сегодня, 4 марта 2020 года, начальник уголовно–исполнительной инспекции г.Харцызска Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики майор вн.сл. Юлия Довбня приняла участие в заседании координационной группы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди детей. Инициатором проведения данного мероприятия выступил отдел по делам семьи и детей администрации г.Харцызска.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния социальной защиты имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, а также организации проведения социально-профилактической работы по предупреждению насилия в семье и негативных проявлений в детской среде. В завершении мероприятия  обсудили результаты проведенной работы по предупреждению использования детского труда и информацию о состоянии преступности среди детей за прошедший период 2020 года в городе Харцызске.

По каждому рассмотренному вопросу вынесены предложения относительно организации работы по профилактике правонарушений и безнадзорности среди детей и социальной защите детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.