Посмотреть все

Сотрудники УИИ Петровского района г. Донецка приняли участие в круглом столе

Сотрудники Петровского районного подразделения города Донецка Петровского районного сектора уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно с представителями отдела по делам семьи и детей, а также сектора по делам молодежи, культуры и спорта администрации Петровского района г. Донецка, приняли участие в круглом столе на тему «Агрессия как следствие вредных привычек. Социальная агрессия».

Основной целью проведения круглого стола, который состоялся на базе государственного образовательного учреждения «Донецкий профессиональный горный лицей», было информирование несовершеннолетних о вреде алкоголя, курения и наркотических средств, а также профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия старший инспектор уголовно – исполнительной инспекции старший лейтенант внутренней службы Юлия Монастырская, ведущий специалист отдела по делам семьи и детей Анастасия Кулик и заведующий сектором по делам молодежи, культуры и спорта Эдуард Исаев рассказали учащимся о необходимости ведения здорового и законопослушного образа жизни. Привели примеры влияния вредных привычек на поведение несовершеннолетних, которые приводят к агрессии подростков. Также предупредили, что употребление алкоголя и наркотических средств являются факторами, способствующими при совершении преступлений и правонарушений, которые впоследствии могут привести к тяжелым последствиям в виде уголовной ответственности. Учащимся лицея были продемонстрированы видеоролики по данной теме, розданы тематические буклеты.

«Благодаря проведению подобных мероприятий, мы имеем возможность предостеречь ребят от употребления алкоголя и наркотиков, а также своевременно предупредить о последствиях, которые неминуемо возникнут в случае совершения ими преступлений и правонарушений»,

— подытожила Юлия Монастырская.

По окончании мероприятия учащиеся имели возможность задать представителям служб интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.