Посмотреть все

Сотрудники Петровского УИИ и ОДСД пообщались со школьниками

Сегодня, 18 марта 2020 года, сотрудник Петровского районного подразделения города Донецка Петровского районного сектора уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно с представителем отдела по делам семьи и детей администрации Петровского района города Донецка, провели профилактическое мероприятие с учащимися 9-11 классов муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 108 города Донецка».

В ходе мероприятия, основной целью которого была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, и.о. старшего инспектора уголовно-исполнительной инспекции капитан внутренней службы Наталья Пихтерёва рассказала учащимся о таком понятии как «уголовная ответственность несовершеннолетних», о видах наказаний, которые назначаются несовершеннолетним, и о том, какие принудительные меры воспитательного воздействия к ним применяются.

Специалист отдела по делам семьи и детей Виктория Шаповалова, в свою очередь, пояснила школьникам, что при обращении к работникам ОДСД всегда можно получить практическую помощь и советы, которые помогут в решении жизненных проблем и вопросов.

По окончании мероприятия сотрудниками вышеуказанных служб с учащимися школы проведен видео-лекторий на тему «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних», по окончании которого учащиеся имели возможность задать представителям УИИ и ОДСД интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.