Посмотреть все

В Снежнянской исправительной колонии состоялся профинформационный семинар-тренинг

Сегодня, 18 марта  2020 года, Снежнянскую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетила специалист Снежнянского городского центра занятости Илона Лесняк, которая провела профинформационный семинар-тренинг для осужденных на тему «Скажи стрессу  — нет!».

Данное мероприятие прошло в рамках подготовки осужденных к освобождению. В нем приняли участие 10 осужденных женщин, срок наказания которых подходит к концу, и в ближайшее время они выйдут на свободу. Основной целью встречи было повышение у осужденных лиц  мотивации к поиску постоянной работы после освобождения.

В ходе семинара специалист Илона Лесняк ознакомила присутствующих с порядком постановки на учет граждан, которые находятся в поиске работы, с их правами и обязанностями, рассказала об услугах, предоставляемых центром занятости. Также проинформировала об актуальных вакансиях на рынке труда, о возможности профессионального обучения по направлению центра занятости профессиям, востребованным на рынке труда, о работах временного характера. В практической части мероприятия специалист центра занятости обучила женщин методам снятия психоэмоционального напряжения.

Осужденные активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы и заполняли анкеты, а также изобразили свой стресс на бумаге так, как они его представляют. Это помогло осужденным лучше понять себя и объективно посмотреть на стрессовую ситуацию со стороны.