Посмотреть все

Никитовскую исправительную колонию посетил специалист отдела по делам семьи и детей

Сегодня, 20 марта 2020 года, с целью проведения информационной работы с осужденными, Никитовскую исправительную колонию  Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетил специалист отдела по делам семьи и детей администрации города Горловки Александр Романов. Основной целью визита было информирование осужденных на актуальные для них темы, такие как трудоустройство после освобождения, получение паспорта, предоставление временного жилья и прописки.

В ходе беседы специалист ОДСД рассказал осужденным о порядке, а также перечне необходимых документах для получения паспорта, озвучил, где можно получить недостающие документы. Категории осужденных, у которых отсутствует жилье, сообщили, что есть общежития, где они смогут разместиться и получить временную прописку, особое внимание было уделено вопросу правонаследования имущества. Также Александр Романов отметил, что при обращении в Центр занятости осужденным будет предложено трудоустройство по актуальным вакансиям.

По завершении мероприятия, осужденные поблагодарили представителя администрации города за информацию, а он, в свою очередь, пожелал им скорейшего освобождения.