Посмотреть все

Никитовскую ИК посетила замдиректора Горловского городского центра занятости

Сегодня, 27 марта 2020 года, Никитовскую исправительную колонию  Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетила заместитель директора Горловского городского центра занятости Марина Салий. Основной целью визита было проведение информационной беседы с осужденными, срок наказания которых подходит к концу.

В рамках беседы осужденным озвучили информацию об актуальных на сегодняшний день вакансиях и о списке документов, необходимом для трудоустройства. Замдиректора Горловского городского центра занятости Марина Салий рассказала осужденным о перечне услуг, предоставляемых центром занятости. Так, осужденные узнали, что центр занятости содействует подбору подходящих вакансий; обучает методам самостоятельного поиска работы, а также нюансам собеседования с работодателями; содействует участию в оплачиваемых работах временного характера; организовывает проведение обучающих семинаров с целью приобретения практических навыков; предоставляет услуги по профессиональному обучению.

По окончании мероприятия Марина Салий поблагодарила присутствующих за внимание и интерес к затронутой теме, а также отметила, что все услуги центра занятости  предоставляются бесплатно, независимо от места регистрации обратившегося лица.