Посмотреть все

Калининскую исправительную колонию посетил специалист отдела по делам семьи и детей

Сегодня, 30 марта 2020 года, в рамках договора о сотрудничестве Калининскую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетил специалист отдела по делам семьи и детей администрации г.Горловки Александр Романов.

В ходе визита специалистом отдела по делам семьи и детей были проведены занятия по подготовке осужденных к освобождению, в частности были рассмотрены вопросы трудоустройства после освобождения, оформления документов, регистрации, возможности обращения в центры реабилитационной помощи, медицинские учреждения. Осужденных ознакомили с информацией о деятельности отдела, о правовой и социальной помощи, которую они могут получить после освобождения. Также были затронуты вопросы деятельности органов опеки и попечительства, связанные с защитой прав ребенка.

По окончании мероприятия осужденные имели возможность задать специалисту отдела по делам семьи и детей интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Необходимо отметить, что специалистом ОДСД, совместно со старшим инспектором по вопросам подготовки к освобождению осужденных Калининской исполнительной колонии, на постоянной основе  проводится работа, направленная на пропаганду здорового образа жизни, а также психологическую реабилитацию и ресоциализацию осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии.