Посмотреть все

Сотрудники Торезской ИК оказали помощь в восстановлении Ордена Победы

Сегодня, 6 мая 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Торезе был установлен Орден Победы, который был восстановлен силами сотрудников Торезской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики.

С инициативой о восстановлении памятного знака к руководству Торезской ИК обратился заместитель главы администрации города Тореза Александр Казмерчук. Начальник Торезской исправительной колонии полковник внутренней службы Павел Семенов, в свою очередь, полностью поддержал данную инициативу.

Сотрудники учреждения, в свободное от службы время и по собственной инициативе, фактически заново воссоздали памятный знак. В марте была выполнена основная часть работы. Была проведена полная реконструкция знака и произведена замена освещения на современную светодиодную подсветку. Также Орден Победы сделали более объемным, в отличие от первоначального варианта. Все работы были выполнены в намеченный срок, чтобы успеть завершить ко Дню Победы.

Орден Победы снова установлен на прежнее место. Теперь, уже в современном исполнении, он будет постоянно радовать жителей города Тореза и напоминать о Победе в Великой Отечественной войне.