Посмотреть все

В Кировской исправительной колонии высадили деревья ко Дню Победы

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя школа с очно-заочной формой обучения №7 города Кировское», в которой проходят обучение осужденные, отбывающие наказание в Кировской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, приняла участие в акции «Наш лес Победы», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся из числа осужденных приобщились к данной акции, в рамках которой высадили на территории учреждения саженцы сосен в память о героях Великой Отечественной войны. Осужденные ответственно подошли к данному мероприятию и установили рядом с каждым высаженным деревом табличку с именем героя, в память о котором и посажено дерево. Как отмечают сами осужденные, данное мероприятие позволило им приобщиться к празднованию Дня Победы даже в условиях изоляции от общества, отдать дань памяти героям, отстоявших нашу свободу 75 лет назад.

«Данная акция проводилась с целью воспитания у обучающихся из числа осужденных Кировской ИК чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины, а также сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и ветеранах трудового фронта, ковавших победу в тылу»,

 — подытожил заместитель начальника-начальник отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными Кировской ИК майор вн. сл.  Сергей Бавыка.