Посмотреть все

В Снежнянской исправительной колонии провели конкурс стенгазет ко Дню Победы

Сегодня, 9 мая 2020 года, в Снежнянской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики подвели итоги конкурса художественно-прикладного творчества среди осужденных женщин, приуроченного ко Дню Великой Победы.

Для каждого из нас 9 мая – дата, наполненная особым смыслом. В целях  воспитания бережного отношения к историческому прошлому, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств среди осужденных женщин, отбывающих наказание в Снежнянской исправительной колонии, был организован тематический конкурс стенгазет. Осужденные ответственно отнеслись к данному мероприятию и готовились заранее, вкладывая в свои работы душу. По итогам конкурса первое место заняла стенгазета осужденных из отряда № 2.

Объявив итоги конкурса, заместитель начальника Снежнянской исправительной колонии по надзору, безопасности и оперативной работе подполковник внутренней службы Виктор Чмилев поздравил осужденных с праздником Великой Победы:

«Мы всегда будем помнить о Победе в Великой Отечественной войне, хранить о ней память, передавать ее молодому поколению и неустанно отдавать дань уважения за героический подвиг ветеранам войны и труженикам тыла»

— подчеркнул Виктор Чмилев.

После поздравления он пожелал осужденным женщинам не оступаться больше, не совершать преступления и по выходу из мест лишения свободы ценить свободу и свою семью.