Посмотреть все

Сотрудники УИИ г.Горловки посетили по месту жительства несовершеннолетнего подучетного

Сегодня, 15 мая 2020 года, с целью проведения социального инспектирования, сотрудники Калининского районного подразделения г.Горловки Центрально-Городского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно с представителями отдела по делам семьи и детей администрации г. Горловки, посетили по месту жительства семью несовершеннолетнего осужденного.

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и специалистами отдела по делам семьи и детей были обследованы жилищно-бытовые условия проживания и воспитания условно осужденного несовершеннолетнего В. Отец осужденного был ознакомлен с уголовной и административной ответственностью в случае невыполнения им родительских обязанностей, предоставлены рекомендации по коррекции поведения и воспитанию сына, контролю за выполнением им обязанностей, возложенных приговором суда.

Проведение совместных посещений несовершеннолетних подучетных по месту их проживания специалистами разных служб и ведомств помогает в изучении личности осужденных, социальных условий их жизни, а также в оказании дальнейшей специализированной помощи в решении возникающих проблем.