Посмотреть все

Сотрудники УИИ Куйбышевского района г.Донецка провели профилактическую работу с подучетными

Сегодня, 18 мая 2020 года, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Куйбышевского района г. Донецка Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно с представителями Куйбышевского районного отдела ДГУ МВД ДНР, провели индивидуально — профилактическую работу с лицами, состоящими на учете в УИИ.

В ходе мероприятия осужденные прослушали лекцию об административных правонарушениях и последствиях в случае их совершения, получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Также для усовершенствования работы по предупреждению рецидивной преступности, сотрудники УИИ, совместно с сектором участковых инспекторов полиции Куйбышевского РО ДГУ МВД ДНР, осуществили ряд выездов по месту проживания осужденных, состоящих на учете в УИИ. Во время посещений по месту жительства с осужденными лицами была проведена индивидуально-профилактическая работа, направленная на предупреждение совершения ими новых преступлений.

Следует отметить, что уголовно – исполнительная инспекция  Куйбышевского района г. Донецка тесно взаимодействует с районным отделом полиции и совместные выезды по месту жительства осужденных осуществляются регулярно