Посмотреть все

Сотрудники УИИ г.Ждановка провели информационную кампанию против употребления наркотических веществ

Сегодня, 1 июня 2020 года, сотрудниками Ждановского городского подразделения Харцызского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, совместно с представителями отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка, была проведена рабочая встреча, в ходе которой специалисты проанализировали профилактическую работу, проводимую в 2020 году с осужденными, наказание которых не связано с лишением свободы, из числа несовершеннолетних и молодых лиц в возрасте до 35 лет. Также обсудили план проведения совместных профилактических мероприятий для детей и жителей города в 2020 году.

В ходе встречи специалистом отдела по делам семьи и детей администрации города Ждановка Дарьей Стрюковой, совместно со старшими инспекторами УИИ г.Ждановка капитаном вн.сл. Натальей Таблер и мл.лейтантом вн.сл. Ольгой Дробот, было принято решение об организации информационной кампании с целью обращения внимания родителей на проблему употребления несовершеннолетними курительных смесей «Спайс».

Так, на информационных стендах города были размещены информационные листовки «Осторожно — СПАЙС!», также в различных родительских группах в социальных сетях была размещена информация, призывающая родителей несовершеннолетних внимательно относиться к своим детям и их интересам.