Посмотреть все

Сотрудники ГСИН предотвратили попытки переброса мобильных телефонов и наркотических веществ на охраняемую территорию

Сегодня, 12 июня 2020, года в результате проведенной работы по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов на охраняемую территорию в дежурную часть Кировской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики поступил сигнал от начальника караула отдела охраны о том, что со стороны, прилегающей к учреждению территории на участке № 2, неизвестное лицо совершило переброс.

Незамедлительно в указанном направлении выдвинулась резервная группа №2 отдела охраны Кировской ИК, но на вышеуказанном участке посторонних лиц не было выявлено. Одновременно с отделом охраны в район участка №2 выдвинулись старший инспектор отдела надзора и безопасности совместно с заместителем дежурного помощника начальника учреждения, где был обнаружен и изъят перемотанный скотчем сверток, внутри которого находилось два мобильных телефона и денежные средства в размере 100, 00 рос. руб. По данному факту проводится проверка.

В этот же день, во время обхода внутренней запретной зоны Енакиевской исправительной колонии, на участке №4 был обнаружен неизвестный предмет, похожий на апельсин.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Енакиевского ГО МВД ДНР. При вскрытии вышеуказанного предмета внутри был выявлен пакет, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Выявленное вещество было изъято следственно-оперативной группой Енакиевского ГО МВД ДНР для проведения дальнейшей экспертизы.