Посмотреть все

В УИИ г.Харцызска состоялись мероприятия, посвященные теме борьбы с наркотиками

Сегодня, 19 июня 2020 года, с целью борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в уголовно-исполнительной инспекции г.Харцызска Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялись профилактические мероприятия с подучетными.

В рамках данных мероприятий в УИИ были размещены обновленные информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков. Также в подразделении организовали художественно-иллюстрационную выставку «Жизнь без наркотиков» с экспозицией художественных произведений, герои которых справились со сложными жизненными ситуациями, в том числе с наркотической зависимостью.

Для подучетных УИИ в этот день также была проведена просветительская лекция по антинаркотической тематике. Каждый осужденный при желании мог рассказать о своем опыте негативного влияния алкогольной и наркотической зависимости. Начальник УИИ г.Харцызска майор вн.сл. Юлия Довбня, в свою очередь, обратила внимание осужденных лиц на то, что употребление алкоголя и наркотических средств приводит к асоциальному поведению и очень часто является причиной совершения преступлений.

Кроме того, подучетным напомнили о необходимости соблюдения требований Указа Главы Донецкой Народной Республики № 179 от 01.06.2020 года «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», а также о последствиях, наступающих в случае их невыполнения.