Посмотреть все

В уголовно-исполнительной инспекции г.Горловки обсудили взаимосвязь алкоголизма и преступности

Сегодня, 12 августа 2020 года, на базе Центрально-Городского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции г. Горловки Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялся семинар на тему «Алкоголизм и преступность».

В ходе семинара, в котором приняли участие сотрудники районных подразделений уголовно-исполнительной инспекции г.Горловки, а также главный специалист сектора профилактики и социальной защиты семей отдела по делам семьи и детей администрации г. Горловки Александр Романов, обсуждалась взаимосвязь алкоголизма и преступности, а также участники мероприятия рассмотрели статистические данные, относительно преступлений, наиболее часто совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Подводя итоги, все присутствующие пришли к общему выводу, что люди, страдающие алкогольной зависимостью, наиболее склоны к совершению преступлений. Поэтому проведение с подучетными УИИ информационной работы, направленной на профилактику алкогольной зависимости, является одной из приоритетных задач сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.