Посмотреть все

Подучетным УИИ г. Шахтерска напомнили о последствиях совершения повторных преступлений

Сегодня, 10 сентября 2020 года, на базе Шахтерского горрайонного подразделения Шахтерского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялось мероприятие для подучетных молодежного возраста, направленное на профилактику совершения ими повторных преступлений.

В ходе мероприятия начальник Шахтерского МО УИИ капитан вн.сл. Юлия Тропина обратила внимание осужденных на проблему совершения повторных преступлений и напомнила о последствиях, наступающих в случае их совершения. Начальник отдела по делам семьи и детей администрации г. Шахтерска Ирина Чугунова, в свою очередь, проинформировала присутствующих об оказании услуг лицам, которые состоят на учете в УИИ.

По окончании мероприятия сотрудники УИИ и отдела по делам семьи и детей местной администрации обсудили ряд вопросов, которые возникают в процессе организации работы по предоставлению социальных услуг подучетным УИИ и их семьям. По результатам обсуждения приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности работы с осужденными, наказание которых не связано с лишением свободы.