Посмотреть все

В Макеевской ИК состоялись мероприятия для осужденных, приуроченные ко Дню города Макеевки

11 сентября 2020 года, в рамках проводимой социально-воспитательной работы, а также с целью укрепления чувства патриотизма среди осужденных, в Макеевской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики провели ряд спортивных и информационных мероприятий для осужденных, приуроченных к празднованию 330-летию со дня основания города Макеевки.

Так, администрацией учреждения, совместно с представителями муниципального образовательного учреждение «Средняя школа № 27 с очно – заочной формой обучения города Макеевки», были проведены спортивные мероприятия среди осужденных. Осужденные смогли проявить себя в шахматно – шашечном турнире, подтягивании на перекладине, отжимании в  упоре лежа, поднятии гири и прыжках в длину. В соревнованиях принимали участие все желающие из числа осужденных, по окончании соревнований все осужденные получили поощрительные призы. Также в этот день сотрудниками учреждения были проведены информационные беседы с осужденными, посвященные истории города Макеевки.

Проведение подобных мероприятий в исправительном учреждении является традиционным не только в праздничные дни, а и в будни, поскольку они оказывают положительное воздействие на психологический климат осужденных, а также влияют на их исправление.