Посмотреть все

Сотрудники Харцызской УИИ провели беседу со школьниками

Сегодня, 14 сентября 2020 года, в рамках акции «Безопасность детства» сотрудники Харцызского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики совместно с представителями сектора по делам несовершеннолетних Харцызского городского отдела МВД ДНР провели профилактическое мероприятие для учащихся 7-х классов муниципальной образовательной организации «Харцызская средняя школа № 1», направленное на профилактику травматизма, нарушения общественного порядка и деструктивного влияния социальных сетей.

Начальник Харцызского МО УИИ майор вн.сл. Юлия Довбня рассказала подросткам о том, как в социальных сетях распознать манипуляции, содержащие депрессивно-агрессивные настроения. А также обратила внимание на то, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с четырнадцати лет, разъяснила, какие виды наказаний назначаются лицам, не достигшим совершеннолетия.

Сотрудники полиции, в свою очередь, провели беседу с подростками, направленную на профилактику и недопущение нарушений общественного порядка, распития спиртных напитков, употребления и распространения наркотических веществ несовершеннолетними. Также школьникам рассказали о необходимости соблюдения правил поведения в стенах учебного учреждения и в быту, правил дорожного движения. В завершение беседы были приведены примеры последствий, которые наступают в случае несоблюдения данных правил.