Посмотреть все

В Донецкой ИК состоялось три церемонии регистрации брака

Сегодня, 17 сентября 2020 года, в Донецкой исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялись сразу три церемонии регистрации брака осужденных с их избранницами.

Для того, чтобы в установленном законом порядке зарегистрировать брак осужденных с их возлюбленными, в учреждение прибыла представитель Кировского отдела записи актов гражданского состояния Донецкого ГУЮ Минюста ДНР, которая провела церемонию регистрации брака и выдала молодоженам свидетельства о браке. Церемония бракосочетания в исправительном учреждении практически ничем не отличалась от обычной, пары скрепили свой брак подписями и обменялись обручальными кольцами.

По окончании торжественного мероприятия новоиспеченным семьям было предоставлено внеочередное длительное свидание на трое суток, согласно действующему законодательству, с учетом соблюдения всех санитарных норм по противодействию распространения коронавирусной инфекции, все невесты предоставили справки об отрицательном тесте на COVID-19.

Стоит отметить, что администрация исправительного учреждения на постоянной основе проводит разъяснительную работу с осужденными на предмет того, что необходимо для регистрации брака в период отбывания наказания, поскольку укрепление социально-полезных связей осужденных оказывает положительное воздействие на процесс их исправления и ресоциализации. Так, с начала 2020 года в Донецкой исправительной колонии было зарегистрировано 8 браков.