Посмотреть все

Сотрудники УИИ Петровского района г. Донецка провели профилактическую работу со школьниками

Сегодня, 18 сентября 2020 года, сотрудники Петровского районного подразделения города Донецка Петровского районного сектора уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики совместно с сотрудниками сектора по делам несовершеннолетних Петровского РО ДГУ МВД ДНР и представителями отдела по делам семьи и детей местной администрации посетили муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №101 города Донецка», где провели мероприятие с учащимися 7-11 классов, направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе мероприятия, основной целью которого была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции старший лейтенант вн.сл. Юлия Монастырская рассказала учащимся о видах наказаний, которые могут быть назначены несовершеннолетним и о том, какие принудительные меры воспитательного воздействия к ним применимы, а также о вреде и последствиях употребления спиртных напитков и наркотических средств, курения. Начальник сектора по делам несовершеннолетних майор полиции Галина Терентьева, рассказала учащимся об уголовной ответственности несовершеннолетних, привела примеры. Специалист отдела по делам семьи и детей Мария Перепадя, в свою очередь, пояснила школьникам, что при обращении к работникам ОДСД они всегда получат советы и практическую помощь, которые будут способствовать в решении жизненных проблем.

По окончании мероприятия сотрудниками вышеупомянутых служб был проведен тематический видеолекторий с учащимися, после чего ребята имели возможность задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

«Благодаря проведению подобных мероприятий, мы имеем возможность своевременно предупредить несовершеннолетних о последствиях, которые возникнут в случае совершения преступлений и правонарушений»,

– подытожила старший инспектор УИИ Петровского района г.Донецка

старший лейтенант вн.сл. Юлия Монастырская