Посмотреть все

Для осужденных Кировской ИК провели ярмарку вакансий

Сегодня, 24 сентября 2020 года, в день общереспубликанской ярмарки вакансий Кировскую исправительную колонию Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики посетила главный специалист-юрисконсульт Кировского городского центра занятости Елена Никифоренко.

Елена Сергеевна провела занятие с осужденными, принимающими участие в программе дифференцированного воспитательного воздействия «Подготовка к освобождению» и зачисленными приказом начальника учреждения в школу по подготовке к жизни на свободе.

В ходе встречи осужденные получили исчерпывающую информацию о порядке предоставления центром занятости помощи в трудоустройстве после их освобождения из мест лишения свободы. Также узнали о курсах профессионального обучения с последующим трудоустройством на постоянное место работы и о работах временного характера, размере заработной платы.

«Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы осужденные овладели знаниями и привычками, которые помогут им после освобождения возвратиться в общество полноценными гражданами, эффективно решать вопросы трудового и бытового устройства»,

— рассказал старший инспектор по вопросам подготовки к освобождению отдела социально-воспитательной и психологической работы Кировской ИК

капитан вн.сл. Артем Литвинов.