Посмотреть все

В Снежнянской ИК состоялась лекция для осужденных женщин

Сегодня, 26 сентября 2020 года, в Снежнянской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялась лекция для осужденных женщин на тему «Понятие чрезвычайной ситуации. Виды чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, опасностей, возникающих в результате военных действий или вследствие этих действий».

Во время лекции с осужденными женщинами детально рассмотрели вопросы по предупреждению и недопущению чрезвычайных ситуаций, также осужденным рассказали о возможных видах природных и техногенных катастроф, правилах поведения и порядке действий при пожаре.

«Высокий уровень индустриального развития современного общества, обеспечивая решение задач экономики, одновременно порождает негативные явления, связанные с аварийностью производства и его экологической опасностью, также продолжают наносить большой ущерб опасные природные явления и стихийные бедствия. Каждому гражданину, и осужденные не исключение, необходимо знать, как себя вести в подобных ситуациях, ведь слаженность действий в случае ЧС поможет спасти жизнь себе и ближнему»,

— подытожила

инспектор по контрольно-аналитической

и мобилизационной работе и гражданской обороне Снежнянской ИК

ст.лейтенант вн.сл. Евгения Колесникова.