Посмотреть все

В ГСИН подвели итоги работы по предотвращению попыток передачи запрещенных предметов и веществ осужденным за 6 лет (видео)

Сегодня, 22 октября 2020 года, в Центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики рассказали о результатах работы по предотвращению попыток передачи запрещенных предметов и веществ осужденным за 6 лет.

Сотрудниками Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики за 6 лет предотвращено 1 686 попыток передачи запрещенных предметов и веществ осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Республики.

Одной из приоритетных задач сотрудников службы режима и надзора, а также службы оперативно-розыскной деятельности ведомства является предотвращение попыток передачи денежных средств, наркотических веществ, а также запрещенных предметов осужденным. Как результат данной работы с сентября 2014 года по октябрь 2020 года при попытке доставки в охраняемую зону было изъято:

— денежных средств – 7935 гривен в 28 случаях, 20 долларов США в 1 случае, 216 845 рублей в 392 случаях;

— спиртных напитков – 290,97 литров в 191 случае;

— наркотических веществ – 2291,891 грамм в 309 случаях;

— мобильных телефонов – 2 761 единица в 765 случаях.

Государственная служба исполнения наказаний в очередной раз призывает граждан Донецкой Народной Республики к законопослушному поведению, так как запрещенные предметы, переданные любым способом лицам, находящимся в местах лишения свободы, могут способствовать совершению правонарушений и преступлений с их стороны.

Также хотелось бы напомнить, что передача, как и попытка передачи любым способом запрещенных предметов и веществ осужденным, порождает серьезные негативные последствия в виде привлечение виновных как к административной, так и уголовной ответственности,

— рассказала начальник пресс-службы ЦА ГСИН МЮ ДНР капитан вн.сл. Татьяна Демченко.