Посмотреть все

В УИИ г. Харцызска организовали выставку работ подучетного

Одним из показателей эффективности работы сотрудников уголовно-исполнительной инспекции является стремление подучетного найти дело, которому он захочет посвятить жизнь, трудоустроиться и зарабатывать деньги честным путем. Среди осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции г.Харцызска Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, есть мастер, который создает настоящие предметы искусства из подручных материалов.

Чтобы работы и мастерство подучетного стали примером и мотивацией для остальных осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции г.Храцызска, сотрудниками УИИ было принято решение организовать небольшую выставку работ прямо в стенах подразделения, чтобы каждый приходящий на регистрацию смог вдохновиться и полюбоваться изделиями.

«Несмотря на то, что, порой, не совсем гладко складывается жизнь подучетных, мы не теряем надежды на их исправление и светлое будущее. Хочется верить, что их таланты и навыки будут не только восхищать окружающих, но и приносить пользу людям и обеспечивать материальное благополучие самого мастера»,

— прокомментировала начальник уголовно-исполнительной инспекции г. Харцызска

майор вн.сл. Юлия Довбня.