Посмотреть все

Сотрудники ГСИН предотвратили попытки переброса мобильных телефонов на территорию исправительных учреждений

23 декабря 2020 года сотрудники Кировской и Калининской исправительных колоний Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики предотвратили попытки переброса мобильных телефонов на территорию исправительных учреждений.

Так, в дежурную часть Кировской ИК по средствам связи поступило сообщение от начальника караула отдела охраны учреждения о том, что на прилегающей к учреждению территории неизвестным лицом был совершен переброс неизвестного предмета на охраняемую территорию. Незамедлительно на указанный участок выдвинулись сотрудники отдела охраны с кинологом, но посторонних лиц обнаружено не было. В свою очередь на территории исправительной колонии был обнаружен сверток, обмотанный поролоном и примотанный к металлическому пруту, внутри которого находилось два мобильных телефона.

В этот же день в дежурную часть Калининской исправительной колонии поступил доклад от начальника караула о том, что неизвестный гражданин совершил переброс свертка в сторону объекта Калининской ИК. О данном происшествии дежурный помощник начальника учреждения незамедлительно сообщил по телефону 102. Сотрудниками учреждения совместно со следственно-оперативной группой на участке номер №7 исправительной колонии была обнаружена прозрачная пластиковая бутылка, обмотанная скотчем, с красным полиэтиленовым пакетом внутри, в котором было обнаружено и изъято 5 мобильных телефонов.

По данным фактам составлены материалы изъятия, проводятся проверки.