Посмотреть все

Сотрудники УИИ г. Горловки приняли участие в мероприятии по профилактике правонарушений среди школьников

19 марта 2021 года сотрудники Калининского районного подразделения г. Горловки Центрально-Городского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики провели лекцию по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №41 г. Горловки», состоящих на внутришкольном профилактическом учете.

Основной целью проведения встречи с учащимися 5-10-х классов была необходимость предупреждения и предотвращения проявлений антисоциальных форм поведения в школьной среде, формирование социальных норм и правил поведения среди несовершеннолетних, что особенно актуально в преддверии весенних каникул.

В ходе лекции школьникам были доведены особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции привели примеры видов наказаний, назначаемых несовершеннолетним, а также статистику по подучетным УИИ из числа учащихся школ и техникумов по г. Горловке в 2020-2021 годах.

Несмотря на разный возраст учащихся, принявших участие в мероприятии, все без исключения активно обсуждали жизненные ситуации, повлекшие за собой уголовную ответственность несовершеннолетних, задавали интересующие вопросы.