Посмотреть все

Сотрудники ГСИН предотвратили попытки доставки мобильных телефонов и денег осужденным

Сегодня, 24 марта 2021 года,  сотрудники Кировской и Торезской исправительных колоний Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики предотвратили попытки передачи мобильных телефонов и денег осужденным путем переброса на территорию охраняемого объекта. 

Так, в дежурную часть Кировской ИК по средствам связи поступил сигнал от начальника караула отдела охраны о том, что со стороны, прилегающей к учреждению территории, неизвестное лицо совершило переброс в район площадки построения осужденных в столовую. В указанном направлении выдвинулась резервная группа № 2 отдела охраны Кировской ИК, но на вышеуказанном участке посторонних лиц не выявила. Одновременно с отделом охраны в район переброса выдвинулись сотрудники учреждения, где обнаружили и изъяли свёрток, перемотанный скотчем. Внутри свёртка находился мобильный телефон и денежные средства в сумме 200, 00 рос. рублей. По данному факту проводится проверка.

Днем ранее сотрудники Торезской исправительной колонии в районе участка № 5 внешней охраняемой зоны при попытке осуществления переброса пластиковой бутылки на охраняемую территорию задержали гражданина Р. Задержанный был сопровожден в административное здание учреждения, где в присутствии понятых вышеуказанная пластиковая бутылка была вскрыта сотрудниками учреждения. В ней было обнаружено и изъято 4 мобильных телефона и 200, 00 рос. рублей. В отношении задержанного гражданина будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.