Посмотреть все

В Ждановской ИК отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом

Сегодня, 25 марта 2021 года, в Ждановской исправительной колонии –специализированной туберкулезной больнице Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялось мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Ждановская исправительная колония-специализированная туберкулезная больница является единственным в Республике учреждением, где отбывают наказание и одновременно проходят курс лечения осужденные, которые больны туберкулезом. Несмотря на риск для собственного здоровья, каждый день медицинские работники данного исправительного учреждения осуществляют лечение больных осужденных, многие из которых страдают устойчивой формой туберкулеза.

Ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом временно исполняющий обязанности начальника учреждения подполковник внутренней службы Михаил Вакуленко поздравил медицинских работников Ждановской ИК, поблагодарил их за высокий профессионализм, добросовестный труд и ответственное отношение к исполнению своих должностных обязанностей. Ряду сотрудников были вручены грамоты.

Необходимо отметить, что большое внимание в учреждении уделяется не только лечению, но и проведению с осужденными профилактической работы, чтобы они ответственно подходили к вопросу лечения от туберкулеза и после выздоровления качественно и постоянно осуществляли  профилактику во избежание повторного заражения.