Посмотреть все

В Мичуринской ИК г. Горловки состоялась учебная тренировка по вопросам гражданской обороны

Сегодня, 29 марта 2021 года, в Мичуринской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что в учреждении состоялась учебная тренировка с личным составом исправительной колонии и осужденными по вопросу укрытия в простейших защитных сооружениях гражданской обороны во время проведения боевых действий.

Основной целью тренировки было получение и усовершенствование практических навыков руководящего состава учреждения и дежурной смены отдела охраны в проведении эвакуации личного состава и спецконтингента в простейшие укрытия гражданской обороны в случае получения сигнала о чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки были рассмотрены вопросы относительно правил поведения при артиллерийском обстреле, действий в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с обстрелами, или возникающими в результате военных действий, проработаны вопросы относительно мероприятий при эвакуации в простейшие защитные сооружения гражданской обороны.

По итогам тренировки личным составом была отработана слаженность действий, а также проверена готовность к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций военного характера. Начальником Мичуринской исправительной колонии полковником вн.сл. Юрием Коротчиным уровень проведения тренировки отмечен с положительной стороны, учебные цели мероприятия в целом достигнуты.