Посмотреть все

Сотрудники Торезкой ИК задержали гражданина при попытке переброса

4 июня 2021 года в результате проведенной работы по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов на охраняемую территорию сотрудники Торезской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики задержали гражданина при попытке переброса мобильных телефонов и денежных средств на территорию исправительного учреждения.

 Так, в 14 часов 00 минут в дежурную часть Торезской ИК от старшего оперуполномоченного оперативного отдела поступило сообщение о том, что сотрудниками оперативного отдела учреждения в районе участка № 2 внешней охраняемой зоны, при попытке осуществления переброса одной пластиковой бутылки был задержан гражданин Н. После задержания гражданин был сопровожден в административное здание исправительной колонии, где в присутствии понятых вышеуказанная пластиковая бутылка была вскрыта, внутри было обнаружено и изъято четыре мобильных телефона и 200 рос. рублей.

По данному факту проводится проверка, задержанный гражданин будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.