Посмотреть все

Сотрудники УИИ г. Харцызска провели встречу с условно осужденными

Сегодня, 16 июня 2021 года, на базе Харцызского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялась встреча начальника Харцызского МО УИИ майора вн.сл. Юлии Довбни и специалиста 1 категории сектора профилактической и социальной защиты семей отдела по делам семьи и детей администрации г.Харцызска Богдана Дёмина с условно осужденными, состоящими на учете в УИИ.

В ходе встречи представитель отдела по делам семьи и детей рассказал подучетным о направлениях деятельности отдела, какие услуги предоставляет, а также какие вопросы социального и правового характера могут помочь решить сотрудники отдела. Начальник Харцызского МО УИИ майор вн.сл. Юлия Довбня, в свою очередь, напомнила подучетным об обязанностях, возложенных на них судом, а также предупредила о недопустимости совершения с их стороны новых преступлений и правонарушений, а также об ответственности в случае их совершения.

Такого рода мероприятия в подразделении уголовно-исполнительной инспекции проводятся ежеквартально, они полезны не только осужденным, а и сотрудникам УИИ, поскольку помогают им войти в доверие к осужденным, узнать об их насущных проблемах и сделать всё возможное, чтобы помочь их решить, тем самым сократить рост преступности среди данной категории лиц.