Посмотреть все

В ГСИН отчитались о работе по предотвращению попыток передачи запрещенных предметов осужденным за первое полугодие 2021 года (видео)

Сегодня, 8 июля 2021 года, в Центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики рассказали о результатах работы по предотвращению попыток передачи запрещенных предметов и веществ осужденным за 6 месяцев текущего года.

В рамках проведенной работы по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов и веществ на охраняемую территорию, сотрудниками Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики за первое полугодие 2021 года предотвращено 112 попыток передачи запрещенных предметов и веществ осужденным. Так, граждане пытались передать осужденным следующее:

  • денежные средства – в 26 случаях на сумму 8300,00 рос. руб.;
  • спиртные напитки – в 9 случаях в объеме 11,5 литров;
  • наркотические вещества – в 17 случаях весом 109,808 грамм;
  • мобильные телефоны – в 59 случаях в количестве 228 единиц;
  • колюще-режущие предметы – в 1 случае 1 единица.

Государственная служба исполнения наказаний напоминает, что лица, которые любым способом пытаются передать осужденным запрещенные предметы и вещества, привлекаются к административной и уголовной ответственности, согласно действующему законодательству. За первое полугодие текущего года за попытку передачи на охраняемую территорию денежных средств к административной ответственности было привлечено 15 граждан, из них к штрафу — 4; 3 гражданина привлечено к админответственности за попытку передачи спиртного, из них к штрафу — 2; за попытку передачи мобильных телефонов привлечено 39 граждан, из них к штрафу — 9; уголовное дело за попытку передачи наркотических средств на охраняемую территорию возбуждено в отношении 4 граждан.

Также хотелось бы напомнить гражданам, что в рамках мер, направленных на недопущение возникновения и распространения коронавирусной инфекции в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики, запрещается прибывать в учреждение с повышенной температурой тела, признаками ОРВИ и гриппа. Прием вещей, предметов и продуктов осуществляется только в упаковке производителя, заводской или фабричной. При посещении комнат приема посылок и передач исправительных учреждений необходимо использовать средства индивидуальной защиты – маску и перчатки,

рассказала начальник пресс-службы ЦА ГСИН МЮ ДНР майор вн. сл. Татьяна Демченко.