Посмотреть все

В Никитовской ИК состоялась церковная служба для осужденных

Сегодня, 13 июля 2021 года, в Никитовской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что в храме при учреждении, названном в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», состоялась церковная служба для осужденных, приуроченная к празднику Святых апостолов Петра и Павла.

Перед службой, принять участие в которой имели возможность все желающие из числа осужденных, отец Николай рассказал осужденным о жизненном пути апостолов и о том, что они приняли мученическую смерть от рук язычников за распространение знаний об Иисусе Христе и христианстве в целом. Осужденные с интересом слушали священнослужителя и задавали ему вопросы. После церковной службы Отец Николай поблагодарил прихожан храма за участие в службе и призвал их просить о помощи в молитве к святым.

Как отмечает руководство Никитовской исправительной колонии проведение подобных религиозных обрядов и церемоний, а также возможность общения осужденных со священнослужителем в целом, безусловно, оказывает положительное воспитательное воздействие и помогает осужденным в процессе исправления и ресоциализации.