Посмотреть все

В Кировской ИК состоялся шахматный турнир среди осужденных

Сегодня, 21 июля 2021 года, в Кировской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции  Донецкой Народной Республики сообщили, что в учреждении состоялся шахматный турнир среди осужденных, приуроченный к Международному дню шахмат. Принять участие в турнире имели возможность все осужденные, которые желали продемонстрировать свои способности в этой интеллектуальной игре.

Шахматы являются одной из самых любимых игр среди осужденных, поэтому подобные мероприятия проходят в исправительном учреждении на постоянной основе. Турнир, приуроченный к Международному дню шахмат, прошел в два этапа: среди осужденных в отрядах, а после среди победителей из каждого отряда. Все участники проявили мастерство и стремление к победе, в этот раз первое место по учреждению занял осужденный отряда №2. Всем участникам турнира администрация исправительной колонии вручила поощрительные призы.

Психолог отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными учреждения майор вн.сл. Артем Голубничий отметил, что игра в шахматы одна из самых популярных в исправительном учреждении, она учит осужденных выдержке и стремлению к достижению положительных целей честным путем, что немаловажно в процессе исправления и ресоциализации.