Посмотреть все

В Снежнянской ИК состоялось мероприятие для осужденных, посвященное творчеству Высоцкого

Сегодня, 22 июля 2021 года, в Снежнянской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики в преддверии дня памяти Владимира Высоцкого состоялось мероприятие, посвященное его творчеству.

В рамках мероприятия, основной целью которого было знакомство присутствующих с творчеством Владимира Высоцкого, осужденные женщины подготовили тематические творческие номера, звучали стихи и песни Владимира Высоцкого, также осужденные рассказали об интересных и малоизвестных фактах из жизни музыканта. В конце творческого мероприятия все присутствующие исполнили одну из самых известных песен – «Песню о друге».

Подобные мероприятия проходят в исправительной колонии на постоянной основе, они находят отклик среди осужденных женщин, позволяют женщинам раскрыть свой творческий потенциал и, конечно, сплачивают осужденных, что положительно влияет на психологический климат в коллективе в целом,

— подытожила начальник отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными учреждения полковник вн.сл. Ирина Герасименко.