Посмотреть все

В Ждановской ИК прошел вечер памяти Владимира Высоцкого

Сегодня, 26 июля 2021 года, в Государственной службе исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что в клубе литературного творчества Ждановской исправительной колонии был проведен вечер «Творческого пути Владимира Семеновича Высоцкого».

К мероприятию осужденные начали готовиться заранее. Ими были подготовлены сообщения и доклады об интересных фактах из жизни актера, поэта, писателя и музыканта. Помощь в подготовке материалов оказали сотрудники отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными исправительного учреждения. В процессе проведения мероприятия осужденные исполнили свои любимые песни из репертуара Владимира Высоцкого.

По словам заместителя начальника учреждения-начальника отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными подполковника вн. сл. Михаил Вакуленко, тематические вечера в колонии – это важная часть исправительного процесса. Тщательно подготовленные и хорошо проведенные тематические вечера расширяют кругозор, стимулирует стремление к искусству и познанию чего-то нового, развивают творческие способности и способствуют более успешной ресоциализации осужденных.