Посмотреть все

Торезскую исправительную колонию посетила представитель отдела по делам семьи и детей

Сегодня, 13 августа 2021 года, в Торезской исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что учреждение посетила социальный педагог-психолог отдела по делам семьи и детей администрации города Тореза Людмила Бабушкина.

В ходе визита сотрудник отдела по делам семьи и детей ознакомилась с условиями содержания на участке воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных. С каждым из ребят была проведена индивидуальная беседа, во время которой осужденные смогли получить практические советы по выходу из сложных жизненных ситуаций.

Далее был проведен психологический тренинг на тему: «Конфликты и способы их решения». В увлекательной и интерактивной форме была доведена информация о том, что такое конфликт, пути выхода из него. Во время тренинга участники из числа несовершеннолетних осужденных научились конструктивно реагировать на конфликтные ситуации.

Хотелось бы отметить, что такие групповые и индивидуальные занятия при участии специалиста отдела по делам семьи и детей проводятся в Торезкой ИК на постоянной основе и пользуются среди осужденных большой популярностью, в том числе по причине высокого доверия к независимым специалистам. Также подобные мероприятия помогают осужденным легче находить выход из разного рода ситуаций и корректируют их негативные жизненные установки. Все это, безусловно, снижает риск рецидива преступлений в будущем,

– рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе капитан внутренней службы Алексей Дубик.