Посмотреть все

В Никитовской исправительной колонии состоялась церковная служба

Сегодня, 18 августа 2021 года, в Никитовской  исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что в храме при учреждении, названном в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», состоялась церковная служба для осужденных, приуроченная к Успенскому посту.

Перед церковной службой отец Николай рассказал осужденным о том, что любой пост – это добровольное дело, каждый может начать поститься, но необходимо серьезно подойти к этому вопросу. Также рассказал о значении триады православных праздников Спаса и их традициях. Каждый осужденный имел возможность задать священнослужителю интересующий его вопрос, после чего все желающие из числа осужденных приняли участие в богослужении.

Церковные службы проходят в храме при Никитовской исправительной колонии на постоянной основе, осужденные с удовольствием их посещают, имеют возможность исповедоваться и причаститься, а также просто пообщаться со священнослужителем. Как отмечает руководство Никитовской исправительной колонии, такая совместная воспитательная работа администрации учреждения и представителей православной церкви, безусловно, способствует установлению благоприятной атмосферы в коллективе осужденных, оказывает положительное воздействие на процесс их исправления и ресоциализации.