Посмотреть все

Осужденному Донецкой ИК пытались передать наркотическое вещество, спрятанное в шампуне

28 августа 2021 года, сотрудники Донецкой исправительной колонии Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики, в рамках работы по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов и веществ на охраняемую территорию, предотвратили попытку передачи одному из осужденных неизвестного вещества, предположительно наркотического происхождения.

Так, в дежурную часть Донецкой ИК от младшего инспектора отдела надзора и безопасности учреждения поступило сообщение о том, что при досмотре посылки, которую гражданин Х. планировал передать осужденному А., в бутылке с шампунем был обнаружен и изъят фрагмент медицинской перчатки, в который было упаковано вещество зеленого цвета растительного происхождения, в высушенном и измельченном виде. 

По данному факту незамедлительно были проинформированы правоохранительные органы. По прибытии следственно-оперативной группы Кировского районного отдела ДГУ МДВ ДНР составлены материалы изъятия, обнаруженное вещество направлено на экспертизу.