Посмотреть все

В учреждениях ГСИН прошли мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине освобождения Донбасса

На протяжении всей недели в учреждениях Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики проходили мероприятия для осужденных, приуроченные к 78-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Так, в Ждановской исправительной колонии-специализированной туберкулезной больнице с целью укрепления героических традиций народа и формирования патриотизма у лиц, отбывающих наказание, состоялись тематические лекции, которые подготовили сотрудники отдела социально-воспитательной и психологической работы с осужденными.Также в этот день были подведены итоги конкурса плакатов и рисунков среди осужденных, приуроченного к 78-годовщине освобождения Донбасса.

Учителя школы при Никитовской исправительной колонии также провели для осужденных экскурс в историю, посвятив урок теме освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Педагоги рассказали осужденным об истории Донецкого края и тех страшных и героических событиях, которые происходили на нашей земле 78 лет назад. По окончании урока осужденные с интересом задавали педагогам вопросы о славных и трагических страницах истории Великой Отечественной войны, на все вопросы осужденным были даны развернутые ответы.

Для осужденных Калининской исправительной колонии преподавателями вечерней школы и начальниками отрядов были проведены тематические информационные часы и организованы просмотры патриотических фильмов в отрядах и в вечерней школе при исправительной колонии. Также были проведены шахматные турниры по отрядам, в которых приняли участие все желающие из числа осужденных.

Подобные мероприятия проводятся с осужденными в рамках воспитательной и просветительской работы, поскольку чрезвычайно важно в наши дни укреплять чувство патриотизма каждого человека и осужденные не исключение. День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков поистине великий праздник для каждого гражданина Донецкой Народной Республики и осужденные были рады таким образом присоединиться к всеобщему празднованию. Они с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, потому, как и все мы чтим свою историю и своих героев,

— подытожил и.о. заместителя Директора ГСИН МЮ ДНР подполковник внутренней службы Денис Герасименко.