Посмотреть все

В Никитовской исправительной колонии состоялись мероприятия при участии личного состава

Сегодня, 8 октября 2021 года, в Центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что в Никитовской исправительной колонии состоялась тренировка кинологов со служебной собакой, а также занятия личного состава по физической подготовке.

В рамках занятия со служебной собакой был отработан такой вид тренировок, как полоса препятствий. Главная задача такой тренировки в том, чтобы помочь собаке научиться преодолевать страх перед препятствиями и воспитать смелого в любых условиях пса. Также сегодня была проведена работа с дресс – костюмом — служебная собака сработала на «отлично», выполнив все команды кинолога. Основными задачи подразделений кинологической службы является обеспечение охраны исправительного учреждения, конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, участие в оперативно-розыскных мероприятиях, выявление лиц, утаившихся на объектах, находящихся под охраной, либо в грузах, а также в осмотре автомобильного транспорта.

Что касается мероприятий по физической подготовке личного состава — подобные занятия проводятся на регулярной основе под руководством наиболее подготовленных сотрудников согласно плану и сегодня это были бег и подтягивание на перекладине. Физическая подготовка – это важная и неотъемлемая часть обучения и воспитания личного состава, направленная на сохранение здоровья, всестороннее развитие физических качеств, жизненно важных умений и навыков, необходимых для выполнения оперативно-служебных задач.

Хотелось бы отметить, что сегодня Никитовская исправительная колония проводит набор на службу на замещение вакантных должностей. Это должности младшего и среднего начальствующего состава, а также должности по вольному найму. Особое внимание хотелось обратить на вакансии медицинских работников -мы приглашаем кандидатов с высшим медицинским образованием для замещения как аттестованных должностей, так и должностей по вольному найму. Также вакантны должности, предусматривающие наличие высшего технического образования.

Требования, предъявляемые к кандидатам на службу в Никитовскую исправительную колонию, следующие:

  • возраст от 18 до 35 лет;
  • отсутствие судимости;
  • наличие соответствующего образования: для должностей рядового и младшего начальствующего состава — среднее общее образование; для должностей среднего и старшего начальствующего состава (офицерские должности) образование не ниже среднего специального с квалификацией «младший специалист», соответствующего направлению деятельности;
  • по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья способные нести службу,

— подытожила начальник отдела кадров Никитовской исправительной колонии майор внутренней службы Дина Попова.

Никитовская исправительная колония одно из трех исправительных учреждений, расположенных в городе Горловке, является учреждением общего режима, в котором отбывают наказание лица, впервые осужденные к лишению свободы за тяжкие преступления.