Посмотреть все

Сотрудники УИИ Петровского района города Донецка продолжают акцию «Чистая детская площадка»

Сегодня, 17 ноября 2021 года, в Центральном аппарате Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции Донецкой Народной Республики сообщили, что ежегодная акция «Чистая детская площадка» была проведена сотрудниками Петровского районного подразделения города Донецка Петровского районного сектора уголовно-исполнительной инспекции Государственной службы исполнения наказаний. В ней пожелали принять участие осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, состоящие на учете в УИИ.

При содействии муниципального предприятия «Управляющая компания Петровского района города Донецка» и администрации Петровского района, участникам акции был предоставлен инвентарь и спецодежда для уборки, а также транспорт для вывоза мусора. Благодаря общим усилиям, от сухой листвы и случайного мусора была убрана детская площадка. Осужденные, подучетные УИИ, которые пришли на помощь в уборке детской площадки, добросовестно отнеслись к общественно-полезному труду. Для них это одна из возможностей принести пользу обществу и показать, что они способны совершать благородные поступки.

Данное мероприятие проводится в районе ежегодно, участие в нем добровольное, и осужденные, состоящие на учете в УИИ, самостоятельно изъявили желание помочь в уборке детской площадки, это говорит об их исправлении и активной гражданской позиции,

– подытожила начальник УИИ Петровского района г. Донецка подполковник внутренней службы Наталья Гелюх.