Посмотреть все

Сотрудники УИИ Петровского района г. Донецка встретились с учащимися лицея

Сегодня, 23 декабря 2021 года, в Государственной службе исполнения наказаний Донецкой Народной Республики сообщили, что сотрудники Петровского районного подразделения города Донецка Петровского районного сектора уголовно-исполнительной инспекции ГСИН МЮ ДНР, приняли участие в профилактическом мероприятии, которое состоялось на базе государственного образовательного учреждения «Донецкий профессиональный горный лицей».

Совместно с представителями отдела по делам семьи и детей местной администрации, инспектором по гигиеническому воспитанию Государственного бюджетного учреждения «Городская детская клиническая больница № 4 города Донецка», а также сотрудниками сектора по делам молодежи, культуры и спорта администрации Петровского района, сотрудники УИИ провели с учащимися лицея правовую беседу, в рамках которой обсудили проблему насилия, в том числе в отношении женщин. Студентам рассказали, что насилие в отношении женщин является проблемой сегодняшнего дня и касается всех стран без исключения. Насилие в отношении любого человека, в том числе и женщин, недопустимо, и влечет за собой последствия в соответствии с действующим законодательством. Также учащимся лицея напомнили, что необходимо делать в случае, если против них будут применены насильственные действия, в том числе членами семьи.

По окончании мероприятия учащиеся имели возможность задать представителям служб интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Также была проведена индивидуальная работа со студентами, находящимися в сложной жизненной ситуации.

В ходе мероприятия стало понятно, что ребята нуждаются в четком и всеобъемлющем определении насилия в отношении женщин как такового, четком изложении прав женщин и каждого человека в частности, позволяющих обеспечить искоренение насилия во всех его формах. Мы надеемся, что смогли на понятном для них языке раскрыть данную тему и ответили на все вопросы ребят,

— отметила старший инспектор уголовно – исполнительной инспекции Петровского района г. Донецка капитан внутренней службы Евгения Панченко.